Microsoft обвинила поисковик Google в показе проплаченных результатов

Have a question? Ask in chat with AI!

Microsoft выдвинула обвинение Google в том, что в поисковую выдачу были включены нерелевантные результаты, то есть те, за которые заплатили рекламодатели. Об этом корпорация Microsoft заявила недавно в своем официальном блоге. В возникшем конфликте речь идет о сервисе Google Shopping, который позволяет искать в интернет-магазинах по товарам. Корпорация Microsoft отмечает, что рекламодатели могут заплатить Google для того, чтобы их реклама в результатах поиска показывалась выше, чем реклама и предложения конкурентов.

[adsense]
Microsoft запустила новый сайт, на котором имеется предупреждение для пользователей, что всем любимый Google обманывает пользователей и что Google Shopping – список заданных проплаченных объявлений, а не поисковая выдача. Взамен Google Shopping представители корпорации предлагают пользователям свой продукт под названием Bing, который по их же заявлению придерживается старым правилам и выдает пользователям релевантные результаты.
Однако, изданием SearchEngineLand было проведено исследование продукта от Microsoft, результатом которого было то, что выдача результатов в Bing зависит от, того проплачена ли реклама. После предъявленного обвинения компания Google стала помечать свои результаты выдачи как «оплаченные» для того, чтобы не вводить своих пользователей в заблуждение.
Если Вы хотите купить фотобумагу оптом, тогда посетите сайт www.inksystem.net. На сайте также можно посмотреть и заказать принтеры, МФУ, картриджи по доступным ценам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Один из создателей Skype стал соучредителем Центра по изучению глобальных рисков 
Следующая запись Facebook запустил голосование об отмене голосований

⚡⚡⚡