Microsoft рассказала о победе над iPhone в семи странах

Have a question? Ask in chat with AI!

Microsoft На днях вице-президент по корпоративным коммуникациям компании Microsoft заявил, что поставки мобильных устройств на операционной системе Windows Phone превысили поставки iPhone в некоторых странах.
Сославшись на данные аналитической компании IDC вице-президент привел некоторые цифры – Windows Phone достигла десяти процентной доли на рынке семи стран, а также опередил по поставкам смартфонов BlackBerry (в 26 странах) и iPhone (в 7 странах).

[adsense]
Вице-президент, однако, не сообщил в каких именно странах, но представители СМИ выяснили, что в список стран вошли Польша, ЮАР, Аргентина, Индия, Украина, Россия, Хорватия.
Аналитик из компании IDC Кевин Рестиво, отметил, что компанией учитывается только официальные поставки мобильных устройств. А те аппараты, которые попали в страны по «серым» каналам, компания IDC не берет в расчет. При этом необходимо учитывать, что в России в основном преобладают смартфоны iPhone c «серого» рынка. В принципе из-за этого официальные продажи новых моделей смартфонов стартует с задержкой.
Примерно такая же ситуация и в Аргентине, где аппараты покупают больше с «серого» рынка из-за высоких пошлин, которые накладываются на официальные поставки.
Аналитик IDC также отметил, что мобильные устройства на Windows Phone пользуются большим успехом в тех регионах, где сильны позиции Nokia и где спрос на iPhone невысок из-за дороговизны.
Если Вы хотите приобрести свадебные платья в липецке от свадебных салонов, тогда посетите сайт www.lipetsk.gorko.ru. На сайте Вы также сможете заказать услуги для проведения свадебного торжества — прокат автомобиля, тамада, также предоставляют услуги фотографы, хореографы, стилисты и т.д.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Северная Корея отключила «туристический» интернет через месяц после запуска
Следующая запись Google провозгласила принцип патентного ненападения