Nokia отгрузит последнюю партию смартфонов на Symbian

Have a question? Ask in chat with AI!

Nokia Стало известно, что летом текущего 2013 года компания Nokia произведет последнюю поставку своих смартфонов на базе операционной системы Symbian. Затем, в дальнейшем, компания Nokia будет отгружать только устройства на базе операционной системы от Microsoft – Windows Phone.

Стоит отметить, что при этом во многих страна на складах Nokia осталось очень много нераспроданных смартфонов на базе Symbian. По всей видимости, оставшиеся аппараты на базе операционной системы Symbian будут в ближайшее время распродаваться с уценкой.

[adsense]
Последний смартфон на базе операционной системы Symbian компанией Nokia был анонсирован зимой 2012 года. Это был аппарат с 41-мегапиксельной камерой Nokia 808 Pure View. С тех пор компания больше не представляла новых устройств на Symbian, а только лишь выпускала обновления для старых аппаратов.

ОС Symbian до появления iOS от Apple и Android от Google была лидером среди операционных систем для смартфонов. В последнее время продажи устройств на базе Symbian стали падать. Таким образом, в 2013 году смартфоны на ОС Symbian составляют всего 1,2 процента рынка. В то время как Android принадлежит более 75 процентов рынка.

Финская компания Nokia, кроме устройств на Windows Phone, на сегодняшний день выпускает «простые» мобильные телефоны, а также аппараты Asha на платформе Series 40. Платформа Series 40 является «родственницей» операционной системы Symbian, но более примитивная и, поэтому, аппараты Asha в основном не относят к смартфонам.

Если Вам нужна презентация для торгового центра, кафе, салона, магазина, тогда воспользуйтесь услугами креативного агенства «Твой Бизнес» на сайте www.tvoibrand.ru. Компания также предлагает услуги по созданию логотипа, нейминга, этикеток, упаковок, а также по созданию сайта и его продвижение.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Galaxy S4 превратили в камерофон
Следующая запись Google раздаст интернет с воздушных шаров