Новая линейка видеокарт Radeon от AMD

Have a question? Ask in chat with AI!

После успешного выхода на рынок старших видеоадаптеров серии HD 7000, а именно Radeon HD 7950 и Radeon HD 7970, корпорация AMD решила, не сбрасывая обороты, выпустить новые модели на базе графического процессора GCN, который на тестах показал прекрасную производительность.

Наиболее ходовыми являются видеокарты ценой до двухсот долларов. Этот факт подтверждает высокая популярность Radeon HD 5770.

По статистике сервиса цифровой дистрибуции Steam, целых 8% потребителей отдали предпочтение именно этой видеокарте. Сама же компания-производитель оценивает долю HD 5770 в 28%, среди моделей поддерживающих технологию DirectX 11.


[adsense]

Подобная статистика побудила корпорацию сделать новые, доступные народу, бюджетные модели, которые станут достойной заменой своим предшественникам. Имя графическим адаптерам Radeon HD 7750 и Radeon HD 7770.

Данные детали, бесспорно, имеют большую производительность (на 20%-40%) и запас, чем их прямой конкурент от NVIDIA — GeForce GTX 550 Ti.

Частота ядра нового чипа 1 ГГц, разрядность шины 128 бит, кеш второго уровня 512 КБ, а также 640 потоковых процессоров.

Показатели референсных карточек очень даже приличные, но все же стоит подождать их выхода от MSI и ASUS, где на радиаторе будут стоять трубы стальные и кулера, что в разы повысит сепень охлаждения, а значит и продуктивности.


Предыдущая запись Google переводчик теперь может переводить тексты на эсперанто
Следующая запись Google приобретает домены в зоне «для взрослых»