Новая жизнь Opera

Have a question? Ask in chat with AI!

Специалисты, которые занимаются разработкой браузера Opera, в скором будущем планируют в некоторой степени усовершенствовать работу некоторых функций браузера и поднять уровень его производительности на несколько пунктов.

Достигаться данная концепция будет при помощи интеграции в код браузера поддержки аппаратного ускорения графики. Это новшество пользователи смогут опробовать уже в новой, 12-ой версии «Оперы».


[adsense]

Помимо этой технологии разработчики готовят для своих пользователей подарки в виде интеграции в систему более мощного и улучшенного Java-движка, который будет призван в несколько раз быстрее, обрабатывать и загружать веб приложения и порталы. Ещё администрация компании планирует обеспечить еще более быстрый интерфейс управления пользователя, в частности улучшат отрисовку 2 и 3D-графики и обеспечат более мягкие переходы эффектов анимации.

Причем стоит отметить, что все эти опциональные возможности будут доступны без предустановки дополнительных плагинов и систем со стороны пользователя.

Немногим раньше, почти такие же операции проделала и компания Microsoft со своим чудо браузером IE 9, однако, аппаратное ускорение работает только на системах, которые стоят выше системы Windows XP.


Предыдущая запись Новые правила обмена ссылками
Следующая запись Электронная отчетность через интернет