Новому смартфону Samsung приписали способность подчиняться взгляду

Have a question? Ask in chat with AI!

Samsung The New York Times со ссылкой на сотрудника южнокорейской компании, который пожелал остаться неизвестным новый смартфон от Samsung Galaxy S IV будет реагировать на движение глаз пользователя.
С новым смартфоном пользователь смартфона сможет перелистывать страницы на экране с помощью взгляда. К примеру, когда пользователь читает электронную книгу, смартфон, определив, что пользователь дошел до конца страницы, перевернет ее. Либо при просмотре какой-либо веб-страницы смартфон по движению глаз определит, что пора прокрутить страницу. Эта функция позволит пользователям не совершать лишних движений руками для прокрутки или перелистывания страницы.

[adsense]
Правда, не уточняется каким образом аппарат будет следить за взглядом. Скорее всего это будет камера не передней панели смартфона.
Стоит отметить, что Galaxy S III, который был выпущен весной 2012 года есть похожая функция – пока пользователь смотрит на экран, он не выключается. Такая существующая функция была названа Smart Stay (Интеллектуальное ожидание).
Введение новой функции подтверждается тем, что компания Samsung подала заявку на регистрацию товарного знака в Европе под названием Eye Scroll (Прокрутка глазом) в январе 2013 года. А в феврале 2013 года такого же рода заявка была подана в США.
Если Вы ищете удобную и недорогую мужскую обувь, то попробуйте приобрести мужские эспадрильи на сайте www.lamoda.ru. На сайте также Вы сможете посмотреть весь каталог товаров и сделать заказ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Японцы представили 32-граммовый мобильник
Следующая запись Plastic Logic показала гибкие постеры на «электронных чернилах»