Новые социальные отчеты от сервиса Google Analytics

Have a question? Ask in chat with AI!

google analyticsАналитический сервис Google Analytics сообщает о появлении новых социальных отчетов. Социальные отчеты являются тем инструментом, который позволяет владельцам ресурсов определить, как влияют социальные каналы на его сайт и каким образом происходит это влияние. Есть несколько основных направлений, на которые могут пролить свет эти отчеты.

[adsense]

Во-первых, ценность трафика в информационном и денежном эквиваленте. Этот трафик поступает из социальных медиа и стало возможно проследить влияние этих медиа как на прямую, так и на отложенную конверсию. Во-вторых, социальные отчеты позволяют владельцу ресурса определить, как происходит общение ресурса с пользователями на социальных площадках. И, в-третьих, усовершенствовать меры для продвижения контента с помощью медиа.

Например, отчет Overview Report может зрительно отобразить коэффициент конверсии по отдельному каналу соцмедиа для ресурса, который продвигается. Отчет Social Value дает возможность спрогнозировать затраты на продвижение оп определенным социальным каналам, сравнивая затраты с активностью пользователей. Также можно подсчитывать и доходность.

Массу полезных советов вы найдете на сайте Полезные советы на каждый день — «Как выбрать гарнитуру для мобильного телефона», «Как ухаживать за фиалками», «Как позвонить в Беларусь» и многое другое.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Зловредные клоны Google Play
Следующая запись Google не хочет платить налоги