Новый рекорд Skype

Have a question? Ask in chat with AI!

skypeСамый популярный во всем мире сервис Skype, похоже, перешагнул очередной рубеж. Как сообщили представители компании в своем официальном блоге, 10 апреля 2012 был зафиксирован новый рекорд. Число пользователей, одновременно находившихся в сети, достигло 40 млн. человек. Это достаточно большое количество пользователей, и для того, чтобы понять, насколько огромна эта цифра, достаточно представить, что в Skype вышла треть населения России.


[adsense]

В числе мер, которые компания предпринимает для развития в этом году – разработка новой версии клиента для iPad, который был представлен владельцам устройств в конце марта. Skype 3.8 обеспечил для пользователей iPad возможность двусторонней видеосвязи, а также передачу сообщений, которой, кстати, можно пользоваться прямо во время звонка.

Последнее время команда  Skype  уделяет большое внимание разработке клиентов для устройств, которые работают на разных платформах.  Впрочем, это относится к большинству компаний – владельцев прав на популярное ПО, поскольку в этом году наблюдается резкое увеличение масштабов производства разных модификаций мобильных устройств. Устройства работают на разных платформах, и пользователи хотят установить на каждое из них привычные программы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Новое приобретение Facebook
Следующая запись Конкуренция Google+ и Facebook