Nvidia раскрыла план выпуска процессоров и видеокарт

Have a question? Ask in chat with AI!

Nvidia18 марта 2013 года открылась конференция GPU Tehnology в Сан-Хосе, на которой компания Nvidia представила зрителям план развития линеек мобильных процессоров и видеокарт Tegra. На сегодняшний день графические процесcоры компании Nvidia основаны на архитектуре Kepler. Затем в планах компании Nvidia на 2014 год перейти использование архитектуры Maxwell. А уже архитектуру Maxwell в свою очередь к 2016 году заменит архитектура Volta. Названия архитектур – кодовые названия, которые выбраны в честь знаменитых физиков – Алессандро Вольты и Джеймса К. Максвелла.
В каждой архитектуре будут собственные нововведения. К примеру, в архитектуре Maxwell будет существовать концепция так называемой «унифицированной виртуальной памяти» — графический процессор будет иметь возможность обращаться не только к памяти компьютера, но и к своей памяти, и наоборот.

[adsense]
А в графической архитектуре Volta будет использоваться новая технология Stacked DRAM. Технология позволяет увеличить пропускную способность памяти и сокращать время задержки , благодаря тому, что графический процессор и память DRAM расположены на плате друг над другом и объединены в единый пакет. Разработчики компании Nvidia утверждают, что благодаря технологии Sracked DRAM пропуская способность памяти составит 1 терабайт в секунду.
Кроме новой графики компания Nvidia представила зрителям новые поколения мобильной платформы Tegra . В феврале 2013 года была представлена Tegra 4 – Wayne, в след за которой последует Tegra 5 «система-на-кристалле» — Logan. Tegra 5 будет поддерживать технологию параллельных вычислений CUDA, а также она будет использовать технологию Kepler.
Следующий после Logan на замену придет Tegra 6 или просто Parker. В его состав войдут 64-разрядный процессор и графические технологии Maxwell.
Если Вам нужен SEO анализ сайта для последующего его продвижения и оптимизации в поисковых системах, тогда посетите сайт www.netsend.ru. На сайте Вы также сможете заказать другие услуги по разработке, продвижению, сопровождению и реконструкции сайта.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Samsung выпустит «умные часы»
Следующая запись Разработчикам программ для Windows 8 пообещали денежные премии