Обнародована ранняя запись голоса Александра Белла

Have a question? Ask in chat with AI!

Александр Белл Сотрудниками американского Смитсоновского института было восстановлена и оцифрована ранняя запись голоса Александра Белла. Александр Белл считается одним из изобретателей телефона.
На сайте Смитсоновского института доступна запись голоса основателя. На записи Александр Белл произносит «слушайте мой голос, Александр Грейам Белл» — «Hear my voice, Alexander Graham Bell». Сама запись была сделана 15 апреля 1885 года в лаборатории Александра Белла в Вашингтоне.

[adsense]
Голос Александра бела был записан на картонный диск, который был покрыт воском. Поэтому воспроизводить запись при помощи иглы — нельзя, из0за того, что можно было повредить диск. Для считывания записи сотрудники института использовали 3D – сканер. Именно таким же способом были восстановлены и другие записи голоса Александра Белла в 2011 года.
Также выяснилось, что в тот же день 15 апреля 1885 года Александр Белл сделал еще несколько записей. На одной из них он цитировал Шекспира, а на других произносил вслух числа. Оказывается, что в 1880-1886 годах изобретатель экспериментировал с различными средствами звукозаписи. Он пытался сохранить звук на фольге, воске и других всевозможных материалах.
Все диски с записями были переданы самим Беллом в Смитсоновский институт еще больше века назад. Александр Белл наряду с Илайшей Греем и Антонио Меуччи считается одним из изобретателей телефона. Заявку на изобретение первым подал Меуччи, но, однако, получил патент первый Александр Белл.
Если Вам необходимо построить логичную систему, которая отвечала бы единым стандартам, но при этом учитывала особенности задач Вашей компании, тогда Вам необходим комплексный IT Аутсорсинг. Комплексный подход к решению Ваших проблем, связанных с информационными технологиями Вам обеспечит компания «Стек». Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте www.stekspb.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись СМИ опровергли сообщения о задержке iOS 7
Следующая запись Московские таксофоны научат раздавать вайфай