Обнаружен способ «взлома» телефона через SIM-карту

Have a question? Ask in chat with AI!

уязвимость Карстен Нол – немецкий специалист по информационной безопасности заявил, что обнаружил уязвимость в SIM-картах, которая дает возможность совершить «взлом» мобильных телефонов. Атака злоумышленниками осуществляется путем отправки на телефон сообщений, составленных особым образом. Устройство принимает такие сообщения за сообщения от оператора сотовой связи и из-за этого может выдать злоумышленнику ключ шифрования.
Имея ключ шифрования, хакер может подслушивать разговоры пользователя телефона, манипулировать денежными средствами если совершается какая-либо оплата услуг или товаров со счета мобильного телефона и читать переписку.

[adsense]
По словам специалиста Нола сама уязвимость содержится в алгоритме шифрования DES. Алгоритм был разработан еще во второй половине 70-х годов и подразумевает использование ключа шифрования длиной 56 бит.
С тех пор на смену DES пришли современные алгоритмы с ключом длиной 256 бит. Но DES несмотря на устарелость по-прежнему применяется во многих SIM-картах.
По расчетам специалиста Нола DES используются приблизительно в трех миллиардах SIM-карт, которые на данный момент находятся в употреблении. Из трех миллиардов около 750 миллионов SIM-карт являются уязвимыми.
Если Вам необходима в инстаграм накрутка подписчиков бесплатно, тогда посетите сайт socprka.ru. На сайте Вы сможете воспользоваться услугами по накрутке подписчиков не только в Instagram, но и на YouTube, ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Twitter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Just5 анонсировала «имиджевый бабушкофон»
Следующая запись HTC уменьшила смартфон One

⚡⚡⚡