Обновленный поиск от "Яндекс"

Have a question? Ask in chat with AI!

Компанией «Яндекс» в поисковую выдачу был добавлен блок с самыми свежими результатами. Об этом говорится в пресс-релизе, выпущенном компанией.

При запросе поиска недавних событий будет сформирован список материалов, которые были опубликованы за последние три дня. В главной поисковой выдаче будет показано несколько наилучших ссылок из данного списка, к остальным же пользователь может перейти по его желанию.


[adsense]

Среди свежей информации будут выданы ссылки, которые стали наиболее популярными среди аудитории микроблог-сервиса Twitter. Так что если на днях упал индекс Доу Джонса и параллельно с этим у владельца крупной IT компании взорвался газовый камин, то именно о последнем Вы узнаете первым делом. Вмести с этим, пользователь имеет возможность просмотреть отдельно страницы по теме его запроса, рекомендованные большим количеством микроблогеров.

По данным компании «Яндекс», доля запросов касающихся недавних событий составляет от 3% до 10% от общего количества.

Нововведение станет еще одним шагом в развитии программы поиска по социнтернету (ПСИ) «Яндекс», которая была запущена 20 февраля текущего года. Ранее в ее рамках был представлен поиск людей по их страницам в социальных сетях и «мгновенный» поиск по сервису Twitter. Это стало возможным благодаря заключенному сотрудничеству между этими двумя компаниями.


Предыдущая запись Жить стало легче
Следующая запись Создание сайта для бизнеса