Обвинение Apple, Facebook, Twitter. Развитие скандала

Have a question? Ask in chat with AI!

ОбвиненияКак нами недавно сообщалось, группа людей подала на днях иск в суд штата Техас с обвинениями Apple, Facebook, Twitter и еще 15 компаний, которые разрабатывают мобильные приложения, в нарушении конфиденциальности частной информации. Сегодня появилось информация о том, что власти США уже отреагировали на это событие. Видимо, информационные войны – это одна из болезненных тем для конгрессменов, особенно, после истории с WikiLeaks.


[adsense]
Если вы еще не знаете как заработать в интернете, то обязательно посетите блог www.delexp.net, на котором вы найдете массу практических советов по развитию бизнеса в интернете.

Участниками Конгресса  была инициирована  отправка официальных писем в адрес руководителей компаний-разработчиков – Тима Кука (генеральный директор Apple), Марку Цукербергу (глава Facebook), а также главам еще 32 компаний. Письма содержат просьбу пояснить, как и зачем собираются конфиденциальные данные и каким образом компании их используют.

В первую очередь, конгрессменов интересуют статистические данные – число скачиваний iOS приложений, причем по каждому приложению отдельно, принятая политика конфиденциальности, и конкретно – передавало ли приложение персональную информацию. На основе такого опросника статисты могут сделать какие-либо выводы. Ответы на заданные вопросы ожидают в Конгрессе до 12 апреля 2012 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Yahoo переживает упадок, но готовится к переменам
Следующая запись Google исправит ваши ошибки