Очки Glass испугались штрихкодов

Have a question? Ask in chat with AI!

Google Glass Представители исследовательской компании Lookout заявили, что была обнаружена уязвимость в очках-компьютере Google Glass, которая позволяет взломать аппарат с помощью QR-кодов. В любом QR-коде можно зашифровать различные приказы для очков. К примеру, одной из таких команд может быть подключиться ко «враждебной» точке доступа Wi-Fi.

[adsense]
Очки-компьютер Google Glass автоматически считывают QR-код и выполнив команду, они дают возможность злоумышленникам «перехватывать» информацию, передаваемую через сетевое подключение.
Атака злоумышленников может носить и более опасный характер. К примеру, заставив очки с помощью QR- кода открыть в браузере сформированную веб-страницу, хакеры могут получить доступ к устройству удаленно. Или , например, если хакер находится близко от Google Glass, то он может через Bluetooth вывести картинку с экрана очков на свое устройство, а владелец очков-компьютера Google Glass не будет об этом знать.
Так как в очках Google Glass нет клавиатуры, но имеется камера, то QR-коды – одно из основных методов вода информации в устройство. С помощью QR-кодов, в частности, производится настройка устройства.
Исследователи компании Lookout сообщили об уязвимости, чтобы предупредить производителей других устройств. Представителям компании Google об имеющейся уязвимости было сообщено еще в начале лета 2013 года. Несколько дней спустя «дыра» была устранена.
Если Вам срочно нужны деньги, то оформить займ онлайн на карту Вы сможете на сайте www.moneyman.ru. Компания Moneyman предоставляет финансовую помощь российским гражданам самым удобным и быстрым способом — онлайн.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Motorola выпустит «подслушивающий» смартфон
Следующая запись Just5 анонсировала «имиджевый бабушкофон»

⚡⚡⚡