Отчет Google об апрельских нововведениях

Have a question? Ask in chat with AI!

googleВ официальном блоге Google появился полный отчет об изменениях и нововведениях, произошедших в апреле 2012 года. Компания, как всегда, активно экспериментировала с алгоритмами, отсеивая такие, которые не оправдали надежд и внедряя способы, которые продемонстрировали результативность.

В целом, можно констатировать, что Google стал еще более придирчиво отбирать сайты для выдачи, делая основной акцент на качество контента. Вот список основных изменений (общее их количество 53 и подробнее о них можно прочитать на блоге Google).


[adsense]
Собрались что-то приобрести в интернет-магазине Алло? Тогда обязательно прочтите отзывы о интернет магазине алло на сайте www.vcene.ua. Мнение о магазине от других покупателей позволит вам сделать выбор в пользу этого магазина или же наоборот.

Улучшение алгоритма классификатора страниц. Теперь алгоритм позволяет включать в выдачу отдельные части разных документов.

Улучшилась способность Google определять географическое положение страницы, к какой стране она имеет отношение.

Были исправлены некоторые несоответствия, которые возникали в момент обработки анкоров поисковым роботом.

Улучшена выдача по локальным запросам, по запросам локальных организаций.

Качественно улучшились алгоритмы, отвечающие за качество контента и свежесть. Причем представители компании отметили, что в первую очередь оценивается качество, и что контент, даже самый свежий, не пройдет в выдачу, если он будет некачественный.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Яндекс.Почта проверяет ссылки
Следующая запись Google заплатит штраф 10 млн. долларов