Пароли обезопасят от кражи с помощью роя курсоров

Have a question? Ask in chat with AI!

защита паролей Исследователи из Японии предложили осуществлять защиту от кражи PIN – кодов и паролей, набираемых на экранных виртуальных клавиатурах, с помощью огромного количества курсоров. Экранные виртуальные клавиатуры для набора паролей используют многие интернет-магазины. Считает, что на экранной клавиатуре набирать пароль намного безопасней, чем на обычной, так как пароль не смогут похитить «клавиатурные шпионы» — вредоносные программы.
Как бы ни были защищены экранные клавиатуры, риск кражи паролей существует. Пароли возможно проследить по движениям курсора мышки либо человеку, стоящему за спиной пользователя, либо специальной программе, обученной делать скриншоты.

[adsense]
Для того, чтобы свести к минимуму угрозу кражи паролей японские исследователи из агентства науки и технологий предложили несколько раз увеличить количество курсоров, появляющихся на экране при наборе пароля. «Чем больше курсоров, тем надежней защита» – утверждают исследователи.
Из большого количества курсоров истинный только один, а остальные ложные и будут перемещаться по экрану в случайном направлении. Исследователи утверждают, что пользователь, набирающий пароль с легкостью сможет определить какой из курсоров настоящий.
Многие экранные виртуальные клавиатуры сами обладают дополнительной защитой. К примеру, кнопки на виртуальной клавиатуре могут располагаться в случайном порядке – после цифры два будет расположена цифра девять, чтобы сбить с толку вредоносные программы и посторонних людей.
Если Вам нужны качественные маршрутизаторы, коммутаторы и т.д., тогда посетите сайт www.mikrotik.spb.ru — официальный реселлер оборудования mikrotik в Санкт-Петербурге. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с оборудованием компании mikkrotik, а также заказать их прямо на сайте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Apple предложила узаконить передачу прав на цифровой контент
Следующая запись Samsung представила смартфон Galaxy S4