Павел Дуров представил скоростной и безопасный мессенджер

Have a question? Ask in chat with AI!

Telegram Основатель популярной социальной сети в России «ВКонтакте» Павел Дуров представил пользователям новый экспериментальный мессенджер под названием Telegram, который основан на технологии MTProto. Примерно месяц назад Павел Дуров объявил о старте конкурса в группе Durov’s Android Challenge среди разработчиков для Android. В рамках конкурса участникам предлагалось соревноваться в создании мобильного клиента MTProto. Призовой фонд конкурса составил от трех миллионов до пяти миллионов рублей.

Павел Дуров впервые представил Телеграм
Telegram

Telegram

Стоит отметить, что мессенджер Telegram участниками создан для аппаратов Apple, а не смартфонов и планшетов на Android. Дуров считает, что теперь участники конкурса могут сверять логику работы интерфейса их приложений для Android с образцом под операционную систему iOS.

В мессенджере Telegram представлена базовая демонстрация возможности технологии MTProto. Данный образец похож на простые известные мессенджеры, вроде WhatsApp, но с несколькими ключевыми различиями в технологии:

  • Расширяемость. Технология MTProto дает возможность оперативно встраивать в уже существующий образец геолокационные, VoIP и социальный функции.
  • Облачность. Все данные и информация хранится в облаке, благодаря чему переписываться можно с нескольких устройств – сообщения будут высвечиваться на всех устройствах.
  • Безопасность. Все сообщения, передаваемые через мессенджер Telegram не могут быть подслушаны посторонними лицами, к примеру, Интернет-провайдерами.
  • Скорость. Детализированная инфраструктура Digital Fortress дает возможность сократить время доставки сообщений между пользователями до минимума.

Авторизациия в мессенджере Telegram осуществляется по номеру мобильного телефона. Мессенджер Telegram не завязан на «ВКонтакте» юридически или технологически, поэтому для авторизации логин через ВК не предполагается. Telegram – представляет собой отдельный экспериментальный проект на базе облачной инициативы Digital Fortress. Приложение можно загрузить абсолютно бесплатно из App Store.

Если Вы хотите порадовать себя или сделать замечательный подарок, тогда приобретите MP3 плеер Ipod nano 7. Приобрести по приемлемой цене плеер можно в интернет-магазине Megabite на сайте www.megabite.ua. На сайте Вы сможете посмотреть характеристики MP3 плеера Ipod nano 7, а также заказать его. Если Вы приобретете MP3 плеер в интернет-магазине Megabite, то доставка по Украине будет абсолютно бесплатной.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Сервис Google помогает злоумышленникам управлять троянами на Android
Следующая запись Mercedes собрался интегрировать Google Glass в автомобильную систему навигации