Первый смартфон с солнечной батарейкой вместо дисплея появился на свет

Have a question? Ask in chat with AI!

Помните, в новостях мелькал прозрачный литий-ионный аккумулятор способный преобразовывать солнечный свет в энергию? Так вот не прошло и года, как одна из компаний уже продемонстрировала рабочую звонилку с встроенным фотоэлементом. Успешность или неудачу модели можно будет определить из дальнейшего обзора.

У «Kyocera» представили опытный образец телефона с солнечными батареями вместо дисплея

Несмотря на то, что солнечные батареи для различной мобильной техники существуют уже давно, их применение является весьма посредственным. Чего не скажешь о продукции «Helios-House» с популярным порталом, богатым на качественный ассортимент товаров. Самыми распространенными примерами применения фотоэлементов среди персональных электронных устройств, считаются:

  • Переносные поли- и моно- кристаллические панели;
  • Чехлы и накладки с встроенным солнечным элементом;
  • Другие похожие изобретения.

солнечные батареиНо вот полной интеграции возобновляемого источника энергии в смартфонах или планшетах, пока никто не добился. Чего не скажешь о японской компании «Kyocera», которая смогла похвастаться именно таким решением. Тестовый образец телефона оснастили прозрачным солнечным модулем. Полностью заменившим собой переднее стекло перед экраном. Этот слой расположили между сенсорной и жидкокристаллической панелью. Конечное качество изображения несколько пострадало, но не критично. Скорее всего, модель смартфона окажется актуальной для экстремальных или дальних путешествий. В любом случае потенциал никуда не девается и его остается только развивать.
В создании и разработке телефона активное участие принимали сотрудники «Sunpartner Technologies». По их заявлениям, трехминутное нахождение под солнцем даст пользователю возможность поговорить лишнюю минуту. Другими словами, для полноценного часа общения, понадобится 3ч держать дисплей под интенсивным излучением. В будущем «Kyocera» планирует повышать производительность технологии, но своих намерений относительно коммерциализации устройства еще не раскрывает.

Котел с солнечной панелью и ИБП

Очень часто те, кто эксплуатирует ИБП для котла, принимают решение повысить автономию за счет сторонник аккумуляторов. Но есть и другой способ улучшения эффективности, без использования топливных генераторов. Альтернативный и экологически чистый источник энергии легко подобрать на сайте отечественного поставщика.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Продвижение сайтов в Минске
Следующая запись Надежные способы заработка в интернете