Плати за роскошь

Have a question? Ask in chat with AI!

Дорогая вилла на берегу океана, шикарная машина, платиновые украшения, дизайнерские платья… Список предметов роскоши, которыми хотели бы владеть большинство сознательного населения планеты Земля, можно было бы продолжать до бесконечности. Вот только доблестным депутатам так и хочется ограничить каждое проявление роскоши у простого смертного. Например, о введении налога на роскошь уже неоднократно можно было услышать из речей премьера России В.Путина.


[adsense]

А небезызвестный блоггер Д.Терновский даже создал специальный калькулятор, который рассчитывает сумму налога на ваши предметы роскоши. Этот незатейливый «гаджет» доступен каждому посетителю сети интернет. При чем для каждого отдельно взятого района страны налог на излишек будет рассчитываться по-разному. Интересно, что будет расцениваться как роскошь в скором будущем.

Может ли в список излишеств попасть поход в казино или в ресторан Караван? Кроме калькулятора излишеств, есть в Сети и калькулятор доходов. Этот инструмент поможет любому желающему высчитать, придется ли ему платить налог на роскошь. Для особо заинтересованных в данном вопросе есть и специальный сайт, где аккумулируются предложения по введению этого налога.


Предыдущая запись Для кого делаются школьные сайты
Следующая запись Крупнейшие компании объединились для борьбы с фишингом