Почта Mail.Ru ввела использование протокола HTTPS

Have a question? Ask in chat with AI!

httpsОдин из крупнейших почтовых сервисов Рунета, компания Mail.ru включила в перечень возможностей Почты Mail.Ru возможность использования для работы протокола HTTPS, который обладает большей степенью защищенности, чем стандартный протокол HTTP. Чтобы включить новую возможность, необходимо поставить галочку в пункте настройки безопасности.

С этого момента будут шифроваться абсолютно все документы, которые содержатся во вложениях, текстовые файлы и изображения. С помощью такого шифрования прочитать почту не сможет третье лицо, например, системный администратор.


[adsense]

Особенно это актуально при выходе в интернет через незащищенный канал Wi-Fi. Письмо, переданное с использованием защищенного протокола, доступно к прочтению только отправителю и получателю.

В данный момент почтовым сервисом Почта Mail.Ru ежедневно доставляется порядка 300 млн. писем. Каждое письмо проходит проверку на содержание вирусов с помощью Антивируса Касперского. Объем хранилища для писем и других пересылаемых данных сервиса составляет порядка 8 петабайт.

Интересно, что по версии ComScore по состоянию на январь 2012 года сервис Почта Mail.Ru заняло 4 позицию в мире по охвату дневной аудитории, оставив позади себя таких монстров, как Yahoo!, Gmail, Hotmail

Если вы решили строить дом, то ипотека на строительство дома это тот инструмент, который поможет вам осуществить все задуманное. Узнайте все нюансы связанные с ипотекой на сайте www.ipoteka-v-detalyah.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Сервис Google Диск запущен
Следующая запись Плагин Recent Posts with Thumbnails