Портал Slando. История успеха

Have a question? Ask in chat with AI!

slandoНедавно Андрей Добрынин, который занимает пост директора крупного портала объявлений Slando,  дал интервью, в  ходе которого привел статистику и осветил некоторые аспекты работы портала. Портал Slando объединяет продавцов и покупателей в разных странах, в основном портал объединяет пользователей Рунета. Офис Slando находится в Лондоне, откуда и координируется работа всех подразделений компании. Портал посещают ежедневно более 700 тысяч посетителей, которые просматривают 9 миллионов страниц.

[adsense]
Ну, а если вы любитель астрологических прогнозов, предлагаем вам узнать гороскоп на завтра. На сайте www.prisnilos.su вы найдете массу различных гороскопов на любой случай жизни.

Ежемесячно в базе размещается порядка 2 млн. объявлений. Каждую неделю Slando регистрирует свыше миллиона сделок. Доска бесплатных объявлений стала доступна в России с 2006 года.

История проекта такова. В 2000 году в Великобритании был создан проект Gumtree.com, обеспечивший себя за пять лет миллионной аудиторией. Затем в 2005 году проект был продан компании eBay, а его создатели взялись развивать новый проект – Slando . Наибольшее количество активных пользователей портала, которые живут вне России – на Украине.

Организаторы портала считают, что социальные сети не могут помешать развитию проекта, так как имеют несколько другой формат, иную направленность. Благодаря агрессивному маркетингу и креативной рекламной компании посещаемость портала за месяц увеличилась более, чем в 2 раза, а количество брендовых запросов – на 680%.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Еврокомиссия расследует дело Google
Следующая запись Развитие сервиса Google Карты