Принцип простоты при создании сайтов

Have a question? Ask in chat with AI!

Создание сайтов: основные особенностиМногим людям хочется всегда выглядеть как можно более привлекательно и интересно. Для этого заказываются тату наборы наложенным платежом и многие другие приспособления, которые в нашей стране достать очень трудно.

Впрочем, если есть такое желание, купить тату набор в Москве и обеспечить себе уникальный внешний вид можно. А вот создать действительно интересный и уникальный сайт задача поистине нетривиальная, если судить по большинству проектов в мировой сети!

Проблемы современного сайтостроения

Главная проблема заключается в том, что даже люди, которые в жизни вроде как обладают довольно яркой фантазией и могут мыслить нестандартно, в создании сайтов проявляют себя весьма клишировано.
[adsense]

Есть два варианта:

  • Либо человек смотрит на какой-нибудь другой сайт и пытается повторить его дизайн;
  • Либо он желает создать нечто новое, но почти всегда получается форменное непотребство.

Причина такой ситуации проста. Когда речь идёт об изготовлении своего сайта в интернете, нужно отбросить все свои, личные представления о красоте, и подумать, как будет выглядеть конкретно данная страница со стороны. Может быть, вам нравится, когда ярко-розовый шрифт размещается на светло-зелёном фоне (этим раньше сильно грешили сайты, сделанные на Ucoz), но вряд ли такой дизайн можно назвать удобным для пользователя. Спустя пять минут разглядывания, глаза заболят даже у самого выносливого человека.

Ещё один весьма странный элемент какая-нибудь постоянно движущаяся фоновая анимация, вроде снега или осенних листьев, опускающихся на бэкграунде страницы. Возможно, в некоторых ситуациях это действительно красиво, но подобный вариант совершенно точно не позволит посетителю нормально рассматривать текстовую информацию, которую вы ему предоставляете.

Всегда помните, что простота куда лучше, чем чрезмерная сложность. Лучше сделать аскетичный сайт, чем перегруженный разными средствами ненужными, да и внешний вид не улучшающими.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Виды сайтов — какой сайт выбрать?
Следующая запись Краткий обзор смартфона Meizu MX2