Проверить карточку на метро с помощью телефона

Have a question? Ask in chat with AI!

nfcОтныне владельцы смартфонов получили возможность пользоваться еще одной весьма практичной функцией своего девайса. Пользователям телефонов на андроидных платформах стала доступна новая опция проверки  карточек метро на предмет количества оставшихся поездок. Чтобы это узнать, нужно просто поднести карточку к телефону.


[adsense]

Функция проверки стала доступна благодаря использованию технологии NFC («коммуникация ближнего поля») Это технология высокочастотной связи с крайне малым радиусом действия. Обмен информацией могут производить устройства, на расстоянии до 10 см. Технология представляет собой обычное расширение для стандарта бесконтактных карт, которые позволяют объединять считыватель и смарткарту в одно устройство.

Для того, чтобы использовать эту  функцию в своем  телефоне, нужно включить функцию NFC, а также установить и обновить до последней версии приложение Яндекс Метро. В данный момент возможность проверки доступна для Sony Xperia S, Galaxy Nexus, Google Nexus S. Большей частью эта функция пригодится студентам, которые проживают в больших городах, причем студентам обеспеченным, так как девайсы, которые поддерживают Android последней версии, все еще удовольствие не из дешевых.

Бывает сложно найти специалиста по ремонту компьютеров или ноутбуков в большом городе. Если вы житель Москвы и проживаете в районе проспекта Мира, красных ворот или кузнецкого моста, то вы можете воспользоваться услугой ремонт компьютеров Проспект Мира от компании Profi Comp — бесплатный выезд, бесплатная диагностика, бесплатная консультация.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Facebook активно занимается поиском
Следующая запись Фотографии зданий на Яндекс Картах