Раскрыты характеристики очков Google

Have a question? Ask in chat with AI!

Google GlassПредставители компании Google опубликовали характеристики первой серийной модели очков дополнительной реальности под названием Glass Explorer Edition. Поставки очков дополнительной реальности стартовали в середине апреля текущего года. Сама модель предназначена для разработчиков.
Представители компании Google заявили, что новые очки «подойдут для любого типа лица» — положение креплений, благодаря которым очки держатся на носу, можно менять. Кроме штатных креплений в комплекте с очками дополнительной реальности поставляются дополнительные крепления двух разных размеров.
Разрешение экранов очков составляет 640х360 точек. Учитывая, что экраны находятся непосредственно вблизи к глазам, то можно сказать, что пользователь воспринимает экраны очков, как 25-ти дюймовый дисплей, который находится на расстоянии 2,4 метра.

[adsense]
У очков дополнительной реальности Glass Explorer Editionимеется 16 гигабайт внутренней памяти, из которой пользователю доступно 12, а также устройство имеет модуль Bluetooth, 5-ти мегапиксельную камеру, снимающую видеоролики в разрешении 720 р. Также устройство поддерживает Wi-Fi стандарта 802.11 b/g.
В состав очков Google Glass вошла гарнитура с костной проводимостью. Это значит, что звук передается через кости черепа человека, обходя перепонки, что в сравнении с обычной гарнитурой дает более четкий звук.
Google Glass
Google Glass
Google Glass
Для зарядки и подключения к компьютеру используется разъем micro-USB. Разработчики заявляют, что батарейки у очков хватит на один день использования, однако при долгом общении в видеочате, батареи может хватить на меньшее время.
Очки Google Glass совместимы с любыми мобильными устройствами, в которых есть Bluetooth. Однако, если пользователь хочет просматривать на очках сообщения или работать с GPS, то ему придется установить на мобильное устройство программу MyGlass. А программа работает только на аппаратах на базе Android 4.0.3 и выше.
На сегодняшний день очки дополнительной реальности Google Glass могут получить только разработчики и люди, победившие в творческом конкурсе от Google. И даже им очки обойдется с 1500 американских долларов. Для массового пользования очки будут доступны в конце 2013 года.
Если Вам необходимо различное антивирусное ПО, то взгляните на прайс-лист mcafee antivirus — широкий ассортимент антивирусных продуктов: комплексная защита, базы данных, корпоративная безопасность, серверные продукты, защита информации, Saas.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Новостной агрегатор Pulse продан LinkedIn
Следующая запись Windows 8 научат обходиться без «живых плиток» при загрузке

⚡⚡⚡