Расследование деятельности Google

Have a question? Ask in chat with AI!

google logoЗападные средства массовой информации стали усиленно ротировать данные о начале расследования органами государственной регуляции скандала, который возник на основании подозрений пользователей о том, что компания Google незаконным способом собирает личные данные пользователей, иначе говоря, просто следит за ними.


[adsense]

Органы прокуратуры некоторых штатов начали независимое внутреннее расследование. Если обвинения будут доказаны, это будет свидетельствовать о нарушении мирового договора с властями США, в котором Google обязалась “не вводить в заблуждение пользователей в вопросах политики защиты частной информации» и компании грозят крупные штрафы за каждый день подобной слежки.

Тем временем государственные власти Франции, которые регулируют деятельность интернет сектора, уже приобщили доказательства использования компанией Google методов для обхода персональных настроек браузера Safari. Представители компании Google в свих комментариях выражают готовность сотрудничать с представителями власти и выражают надежду, что ситуацию удастся урегулировать. Также они отмечают, что не ожидали продолжения дела после того, как из браузера Safari были удалены все рекламные cookies.

Если вы еще не решились создать свой сайт — обратитесь к фрилансеру-профессионалу Владиславу, который предлагает создание сайтов в Днепропетровске, Киеве и Москве.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Яндекс начинает «подсказывать»
Следующая запись YouTube улучшил качество сервиса