Разработана самовосстанавливающаяся флэш-память

Have a question? Ask in chat with AI!

Тайваньским исследователям из компании Macronix удалось разработать флеш-память, которая может противостоять износу. Новая разработка имеет особенность восстанавливать ячейки память под воздействием высоких температур. Чтобы проверить данное свойство исследователи предложили подвергнуть ячейки памяти краткосрочному нагреванию, а именно прогревать несколько миллисекунд при температуре около 800 градусов по Цельсию. По задумке разработчиков после такого прогревания число циклов перезаписи чипов флеш-памяти MLC NAND увеличится с имевшихся десяти тысяч до ста миллионов, а может быть и больше.

[adsense]
Исследователями было решено установить нагреватели на схеме так, чтобы каждый из них охватывал небольшую группу ячеек памяти. А еще при этом устройство, в котором установлена данная плата, к примеру смартфон, должно быть неактивным, но при этом подключено к источнику питания.
Еще более подробно о флеш-памяти и ее устройстве тайваньские исследователи из компании Macronix планируют рассказать 10-12 декабря 2012 года на конференции IEDM.
Такая флеш-память может быть использована в USB- накопителях, SSD- дисках и в мобильных устройствах.
Если Вам необходима центрифуга для отжима для прачечной, то сделать заказ Вы сможете перейдя по ссылке http://continent.com.ua/tsentrifugi.html. На сайте также можно посмотреть другое оборудование для прачечных.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Объявлена дата выхода ранней версии консоли Ouya
Следующая запись Редакция информагентства URA.ru возобновила работу на Znak.сom