Разработчики приложений вынуждены перейти на Google Wallet

Have a question? Ask in chat with AI!

google walletНесколько месяцев подряд разработчики мобильных приложений получали предупредительные письма от компании Google. В этих письмах шла речь о недопустимости использования для оплаты стороних сервисов (PayPal, Zong, пр.) вместо фирменного платежного инструмента Google Wallet. Также сообщалось, что приложения, использующие сторонние сервисы будут удалены из магазина приложений Google Play. Причиной возможного удаления за использование сторонних платежных сервисов было названо нарушение условий сотрудничества.


[adsense]

Как комментирует решение Google представитель одной из компании-разработчика: «…такой шаг Google кажется жестким и бескомпромиссным однако он призван упростить расчеты потребителя при покупке приложений, значит – сервис принесет пользу конечному потребителю». В данном случае можно говорить о тактике выкручивания рук, а также о том, как некоторые компании могут квалифицировать безвыходную для себя ситуацию как дополнительное преимущество».

Со стороны продавцов мобильных приложений такие требования повлекут дополнительные расходы (комиссия Google Wallet может доходить и до 30%). Однако принципиально разработчики приложений готовы к новым правилам и обещают перейти на Google Wallet уже в ближайшее время.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Анонимное интернет-общение в Китае под запретом
Следующая запись Управление новостями Facebook