Развитие отношений Google и Oracle

Have a question? Ask in chat with AI!

Google vs OracleПредставители компании Google сообщают, что со времени своего появления операционная система Google Android заработала всего 550 млн. долларов. Согласно представленным суду цифрам, заработок компании Google на iPhone больше, чем на приложениях и рекламе для устройств под Android. Напомним, компания Oracle подала иск против Google  по поводу нарушений последней ее патентных прав.


[adsense]

В ходе предварительных слушаний Google предложил компании Oracle выплатить некоторый процент от прибыли, полученной в результате реализации проекта Android, в том числе и 2,38 млн. долларов за два патента, со сроком, истек в 2011 году. Согласно поданным документам довольно сложно определить, каким именно способом компания Google получала доход от Android, однако, как предполагают, эти средства были заработаны в результате продажи рекламы, а также 30% комиссионных, которые компания Gooogle получает в результате продажи программ от сторонних разработчиков.

Судебный иск, в основном, касался использования технологии Java, патент на которую приобрела Oracle в 2010 году вместе с приобретением компании Sun Microsystems разработчика языка Java.

Если вы еще не слышали о новой затее Мавроди под названием МММ 2011, то обязательно загляните на блог о МММ 2011 Мавроди и узнайте чем нынешняя вариация пирамиды отличается от печально известной пирамиды 90-ых.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Фотографии зданий на Яндекс Картах
Следующая запись Инженеры Google против блокировки javascript и CSS