Реклама от Google скоро затопит Android-устройства

Have a question? Ask in chat with AI!

реклама googleНе исключено, что на пользователей устройств под управлением Android очень скоро обильным дождем польется реклама. Так сообщают как рядовые, так и крупные средства массовой информации, и это не далеко от истины. Дело в том, что буквально на днях Бюро по патентам и торговым маркам США одобрило патент, заявку на который компания Google подала еще в 2008 году.


[adsense]

Если вы любите поиграть на своем смартфоне, то загляните на сайт mobisity.ru — там можно скачать игры на мобильный совершенно бесплатно.

По планам Google, пользователям мобильных устройств может предлагаться персонализированная реклама. Это  принципиально новый вид рекламы, разработанный Google. В основе лежит технология, названная в Google «рингбэктоны», вместо звонка пользователи будут слышать музыку, которая будет являться фоном для рекламного сообщения. Этот вид рекламы может быть связан с сервисом Google Voice, работающим над технологией VоIP.

По предварительным сведениям, (эти данные не подтверждены), с помощью рекламных технологий Google будет получать информацию о географическом положении пользователя, а на анализе содержания звонка строить персонализированную рекламу. Кроме того, сообщается концепция расчетов с рекламодателем. Вместо абонентской платы с рекламодателя будет сниматься плата за время, пока пользователь слушал рингбэктон с его рекламой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Google следит за дорогами России
Следующая запись Подсчитаны прибыли социальных сетей