Российские разработчики победили в Facebook-хакатоне

Have a question? Ask in chat with AI!

Интернет-разработчики из России победили в Facebook –хакатоне вместе с программистами из Тайваня, Аргентины, Буэнос-Айреса и Тайбея. Данное соревнование программистов проходили в двенадцати городах Азии, Америки и Европы. Если говорить о конкурсе, Хекатон – неформальное мероприятие, позволяющая авторам идей «оживить» как можно больше задач по разработке своих проектов, чтобы в итоге получить готовое приложение или же работающий прототип. Главной целью Хекатона является поиск молодых специалистов или просто талантов за пределами компании Facebook, а также просто поощрение для развития новейших продуктов.
[adsense]
Последние прошедшие соревнования собрали порядка 2 000 такого рода разработчиков, которыми были представлены около 330 приложений, на которые было затрачено 16 000 человеко-часов. Главным призом для победителей была поездка в штаб-квартиру компании Facebook, а также знакомство с командой компании.
По поводу вопроса каким же должно быть приложение – победитель в конкурса, вот несколько работ- победителей:
BoostMate – работа российских разработчиков. Данное приложение анализирует социальные графы пользователей и строит связи между друзьями. При этом отмечает с кем из друзей пользователь общается больше, а с кем меньше.
Chained Story – приложение разработчиков из Буэнос-Айреса. Это можно сказать интернет версия популярной настольной игры, когда участники игры вместе пишут какую-либо историю, добавляя в нее предложения. А уже готовая история по желанию может быть опубликована в хронике пользователей.
Если Вам необходимо изготовление баннеров в Санкт-Петербурге, тогда посетите сайт www.aurora-press.ru. На сайте также сможете воспользоваться услугами по изготовлению визиток, блокнотов, брошюр, каталогов и многого другого.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Число пользователей браузера QQ Browser достигло 16 миллионов
Следующая запись Количество пользователей Skype превысило 45 млн. — исследование