Россиянин взломал Google Chrome

Have a question? Ask in chat with AI!

google chromeСтудент из Тюмени обнаружил уязвимость в защите известного браузера и получил доступ ко всем файлам. Это произошло в канадском городе Ванкувере на ежегодной конференции, посвященной вопросам сетевой безопасности. В рамках этой конференции проводится ежегодный конкурс взломщиков. До этого никто не брался взломать известный браузер, но российскому студенту это удалось.


[adsense]

За это он получил от организаторов конкурса приз в виде ноутбука и денежного вознаграждения в размере 60 тыс. долларов, заняв первое место. Участники, занявшие второе и третье место, получили 40 и 20 тысяч соответственно. Проводимый конкурс считается наиболее реальным стимулом, позволяющим выявить уязвимости в безопасности программного обеспечения. Согласно условиям конкурса, было необходимо взломать браузер Google Chrome, установленный на 64-х битной Windows 7.

Известно, что обнаруженная уязвимость была связана с UXSS-атакой. Участнику удалось обойти ограничения и выполнить произвольный код в среде браузера. Российский студент не в первый раз получает призы от Google, в прошлом году он присутствовал в составе группы, которая участвовала в конкурсе и заняла одно из первых мест. В прошлом, 2011 году, условия конкурса требовали взломать браузеры Safari и Internet Explorer.

А вот рязанское подразделение компании «АБВ сайт» предлагает нам услуги по раскрутке сайтов рязань. Качественное продвижение сайтов, комплексный подход, обширное портфолио и опыт работы около двух лет — это ли не стимул обратиться именно в компанию «АБВ сайт»?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Twitter стал фильтровать сообщения!
Следующая запись Ажиотаж вокруг нового планшета от Apple