Рост числа обращений к Google владельцев авторских прав

Have a question? Ask in chat with AI!

google autorЧисло обращений к поисковику Google, относительно удаления сайтов из выдачи результатов поиска, приближается к 1,2 миллионов  в месяц. Это относится к тем ресурсам, которые перенаправляют пользователя на сайты, нарушающие авторские права. В этом году В связи с этим, Google решил систематизировать статистические данные, поступающие от владельцев авторских прав, которые вылились в «Отчет о работе сервисов».

[adsense]
Результаты статистики показывают, что таких обращений становится все больше с каждым месяцем. Антипиратские компании, которые проводит правительство США, также способствуют увеличению числа таких запросов. Впрочем, подобные требования со стороны владельцев авторских прав свойственны большинству европейских стран.

Ежедневно работники поисковика Google выявляют и удаляют из выдачи в пределах порядка 250 тыс. результатов поиска. Для того, чтобы представить масштабы прогрессирования этого явления, можно учесть, что такое же количество ссылок было удалено из выдачи поисковиком за целый 2009 год.

Исходя из этой информации, можно представить себе динамику роста обращений. Нужно добавить, что именно сейчас Google вынужден быть как можно более лоялен к законодательству, поскольку судебные разбирательства с его участием не закончены.

Если вы ищите игры для андроид, то обязательно загляните на сайте www.androgamer.ru, где вы найдете не только разного рода игры, но и обзоры программ, а также новости из мира android.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Комментарий от Google по ссылкам
Следующая запись Google исключил из выдачи сайт крупного агентства

⚡⚡⚡