Сбербанк не меняет привычек: теперь и в Интернете

Have a question? Ask in chat with AI!

Сбербанк РоссииСбербанк России, который является одним из крупнейших банков страны, вновь оказался в центре скандала. На этот раз скандал разразился в интернете, при этом использовались как личные аккаунты сотрудников, так и официальные аккаунты банка. Поводом для скандала оказался уже знакомый всем народный фольклор на тему того, что Сбербанк клиентоориентированное кредитное учреждение. Отличись в этот раз те сотрудники банка, которые ответственны за имидж банка в сети.

[adsense]
Сотрудники Сбербанка, которые должны были следить за имиджем банка в социальных медиа, устроили перепалку со своими клиентами и конкурентами, не стесняясь при этом использовать ненормативную лексику.

Причиной перепалки и перехода на личности стало то, что Сбербанк уступил первое место в народном рейтинге, который составляется на основе отзывов клиентов одному из небольших банков Свердловска.

Скандал разгорелся 27 июля после публикации народного рейтинга на Banki.ru, где Сбербанк уступил первое место банку Банку24.ру из Екатеринбурга. Сотрудники Сбербанка сразу же предположили, что рейтинг является результатом накрутки голосов. Но вместо того, чтобы привести хоть какие-то доводы в пользу своего предположения, сотрудник Сбербанка, а именно эксперт по социальным медиа Екатерина Лобанова высказалась в достаточно грубой форме не в сторону составителей рейтинга, а в сторону банка Банку24.ру.

Лобанова Сбербанк

Позже в официальном твиттере Сбербанка появилось сообщение «Продвижение ботами — это прекрасно», адресованное Банк24.ру.

Параллельно с этим сразу в нескольких социальных сетях, таких как мой мир, facebook с аккаунтов Екатерины Лобановой появились записи, которые так же сложно назвать нормальными.

Лобанова Сбербанк

После того, как в перепалку двух банков вступили обычные пользователи, то они получили в свой адрес поток нецензурной брани все от того же эксперта по социальным медиа Сбербанка, Екатерины Лобановой.

Лобанова Сбербанк

Перепалка банков продолжалась весь день и после этого Сбербанк занес твиттер-аккаунты Банка24.ру и нескольких его сотрудников в черный список. Спустя какое-то время менеджер Сбербанка удалила свои высказывания, но скриншоты сохранились и расходятся по сети.

Сложно сказать как отреагирует руководство банка на такую работу своего менеджера. На данный ясно лишь одно — мнения многих людей сходятся именно в том, что действия Екатерины Лобановой соответствуют уровню обслуживания и имиджем Сбербанка России.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Рукописный ввод с мобильного устройства в поиске Google.
Следующая запись Как правильно выбрать URL страницы?