Сенсорные экраны научили отличать пальцы от ногтей

Have a question? Ask in chat with AI!

Американская компания Qeexo «научила» планшеты и смартфоны с сенсорными экранами различать предметы, которыми пользователь касается дисплея. Новая технология получила название FingerSense. Те устройства, в которых уже установлена новая система распознают разницу между касаниями подушечками, ногтями или костяшками пальцев, или различать какой наконечник у стилуса – резиновый или пластмассовый.
Технология FingerSense распознает предмет по звуку, который исходит при соприкосновении с экраном того или иного предмета или части кисти. За улавливание звука отвечает специально предназначенный датчик, которым компания Qeexo укомплектовывает устройства.
[adsense]
Прикосновения к экрану разными предметами соответствуют выполнению различных действий программой. К примеру, если у пользователя открыт список входящих коротких сообщений, то касание подушечкой пальца – откроет сообщение, а вот прикосновение костяшкой кисти – откроет меню действий.
Компания Qeexo для демонстрации новой технологии FingerSense создала несколько приложений. Первое из них – «рисовалка». В этом приложении программа распознает стилус с пластиковым наконечником как карандаш, а стилус с резиновым наконечником – ластик. А если провести по экрану подушечкой пальца, то можно растушевать картинку.
На сегодняшний день компания eexo ведет переговоры с производителями для внедрения данной технологии


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Создатели браузера Opera запустили музыкальный сервис для россиян
Следующая запись Facebook решил объединить данные с Instagram