Сервис Google помогает злоумышленникам управлять троянами на Android

Have a question? Ask in chat with AI!

вирусы Эксперты из «Лаборатории Касперского» обнаружили небольшую, но интересную «лазейку». Оказалось, что через данную лазейку вирусописатели могут с легкостью управлять вредоносными программами. С помощью сервиса Google Messaging или GCM, который позволяет разработчикам приложений посылать своим пользователям сообщения, вирусописатели или злоумышленники рассылают определенные команды свои троянцам, которыми были поражены смартфоны на базе операционной системы Android. В свою же очередь троянцы отправляют с пораженного смартфона сообщения на платные номера, крадут контакты и сообщения, а также показывают рекламы других вредных программ.

[adsense]

Стоит отметить, что зловредные программы распространяются под видом игр или полезных приложений. Оригинальностью и новшество для вирусописателей является то, что для командно-контрольного центра используется сам сервис GCM. Именно в GCM вирусы троянцы регистрируются после установки на смартфоны и получают команды. Именно такой вариант исключает возможность блокирования доступа к командному серверу непосредственно на зараженном смартфоне.

В данном случае единственный способ для противодействия получению команд — это заблокировать аккаунты разработчиков,у которых вредоносные программы используют ID при регистрации.
Если Вы хотите полностью проверить сайт на скорость, узнать PR внутренних страниц, а также анализ провести анализ контента и анализ выдачи Google, тогда воспользуйтесь советами на сайте www.prlog.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Бюджетный смартфон Gigabyte GSmart AKU A1 выходит в России
Следующая запись Павел Дуров представил скоростной и безопасный мессенджер