Сервис хранения файлов от Google

Have a question? Ask in chat with AI!

googledriveКомпания Google пообещала своим партнерам, что на следующей неделе наконец-то запустит облачный сервис Google Drive, разговоры о котором ведутся с 2006 года. Сервис предназначен для хранения информации пользователей в виртуальном пространстве. Для каждого аккаунта предполагается выделение 5 Гб памяти для хранения данных любых типов.


[adsense]
Если вы не знаете, что такое электронные деньги, как их вывести и превратить в реальные наличные, то обязательно загляните на сайт www.obmennik.us, который позволяет выводить и вводить webmoney и яндекс.деньги.

Подобным сервисом уже располагает каждая крупная компания, которая предоставляет массовые информационные технологии и сервисы. К таким компаниям относятся Microsoft, Apple, а с недавних пор и Яндекс, который буквально пару недель назад представил сервис Яндекс.Диск (о чем сообщал ранее наш сайт www.rusdigi.org).

До этого момента Google пытался заместить услугу хранения сервисом Google Docs, однако, этот сервис больше подходил для совместной работы, чем, непосредственно, для хранения файлов. Недавно появилась возможность для загрузки в Google Docs произвольных пользовательских файлов через веб-интерфейс, без использования интегрированного клиента.

Достаточно сложно сказать, что именно побудило Google реализовать облачный сервис хранения именно сейчас, с небольшим отставанием от остальных компаний, которые уже успели представить такой сервис.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Обучение сметному делу
Следующая запись Сбой в работе Gmail