Скандал с IPO Facebook далек от завершения

Have a question? Ask in chat with AI!

ipo facebookПродолжает развиваться скандал вокруг финансовой стороны деятельности крупнейшей социальной сети. Один из крупнейших банков, UBS готов подать в суд иск против площадки Nasdaq. В заявлении Nasdaq обвиняется в потерях, которые понес банк, поскольку при организации IPO Facebook были допущены определенные недочеты. Убытки банка от операций по Facebook приближаются к отметке 350 млн. долларов, как сообщает CNBC.

[adsense]
Вообще, суммы убытков называются все время разные, предыдущая оценка потерь банка колебалась в пределах 100 млн.долларов. Сами представители банка не стали называть точную сумму, так как, по их словам, в данный момент принимаются меры по минимизации убытков.

Многочисленные инвесторы подвергают серьезной критике организацию работы площадки Nasdaq а данном этапе. Большинство инвесторов, которые участвовали в торгах 31 мая, во время IPO Facebook жаловались на весьма слабую организацию процесса. Помимо того, что день начался с задержкой  полчаса, как отмечали трейдеры, так и у многих из них не было возможности отменить заявку или внести изменения.

Готовность биржи возместить убыток инвесторам также подвергается критике, поскольку бюджет, который биржа выделила для этих целей, смехотворно мал.

Если вам требуется изготовление сайтов в Петербурге, то советую вам обратиться в компанию WEB.Ассистент, которая предлагает полный спектр услуг по созданию, сопровождению и продвижению сайтов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Смена логотипа Twitter
Следующая запись Facebook захватила полмира