СМИ рассказали о часах-компьютере Microsoft

Have a question? Ask in chat with AI!

MicrosoftСогласно The Wall Street Journal компания Microsoft планирует выпуск миниатюрного компьютера в виде наручных часов.Слухи подтверждаются тем, что в начале 2013 года корпорация Microsoft заказала азиатским поставщикам некоторые компоненты, которые по предположению будут использоваться в миниатюрных компьютерах-часах. В число компонентов вошел полуторадюймовый сенсорный экран. А также о будущем устройстве разработчики Microsoft обсуждали на встрече с поставщиками, которая прошла в штаб-квартире компании в Редмонде. Однако, как будет выглядеть окончательный вариант часов журналистам The Wall Street Journal узнать не удалось. Не исключено, что данный проект так и не будет доведен до конца.

[adsense]
Корпорация Microsoft в недалеком прошлом уже пробовала экспериментировать с «умными» часами. К примеру, в 2000 году Microsoft разработала технологию Smart Personal Object Technology – SPOT или технология «умных» объектов личного пользования. Программа подразумевала придание дополнительных функций таким предметам, как часы или кофеварка.
В рамках проекта SPOT производители Fossil и Swatch выпустили часы с программным обеспечением от Microsoft.такие часы могли выводить на экран заголовки новостей, мгновенные сообщения, счет спортивных матчей и т.д. Доставка контента в часах стоила 40 долларов США в год.
Microsoft
Microsoft
Microsoft
Однако, уже в 2008 году часы с технологией SPOT были сняты с производства.
Помимо корпорации Microsoft выпуск «умных» часов планируют компании Apple и Samsung. Устройства будут использовать те же операционные системы что и смартфоны компаний, то есть часы от Apple будут работать на iOS, а часы от Samsung – на Android.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Анонсированы два самых больших смартфона Samsung
Следующая запись Fujitsu превратит в планшет лист бумаги с печатным текстом

⚡⚡⚡