СМИ рассказали о планшете Samsung на процессоре Intel

Have a question? Ask in chat with AI!

Intel Ссылаясь на источник, близкий к корейской компании интернет-издание VentureBeat сообщает своим читателям, что компания Samsung в ближайшее время выпустит новый планшет на процессоре Intel Atom.
Новый планшет будет относиться к линейке устройств Galaxy и будет носить название Galaxy Tab 3. Данную линейку компания Samsung развивает уже с 2009 года. Как и сообщалось выше, в новом планшете Galaxy Tab 3 будет задействован процессор Intel Atom на платформе Clover Trail. По мнению VentureBeat, это будет двухъядерный процессор Atom Z2520, который выпускается по 32 — нанометровому техпроцессу.

[adsense]
А вот интернет-издание GFXBench уже опубликовало характеристики нового планшета Galaxy Tab 3, хотя устройство еще не выпущено на производство. Согласно характеристикам планшет будет иметь 10,1 – дюймовый экран с разрешением 1280х800 точек. Планшет будет работать на Androoid 4.2.2 с тактовой частотой процессора будет составлять от 0,8 до 1,6 гигагерц.
По второй версии Samsung под названием Galaxy Tab 3 выпустит два планшета – первый с процессором Intelx86, а второй с процессором ARM.
Процессоры Atom Intel представила в 2012 году, они предназначены для планшетов и смартфонов. Компания Intel старается завоевать рынок мобильных устройств. На рынке мобильных устройств преобладает архитектура ARM. На основе ARM выпускают процессоры Nvidia, Texas Instruments , Qualcom, Samsung и другие.
На сегодняшний день компания Samsung является одним из крупнейших производителей мобильных устройств в мире. А все устройства в линейке Galaxy основаны на процессорах ARM.
Если Вас интересует создание сайтов на Bitrix, тогда посетите сайт www.itcompass.ru. На сайте Вы сможете оставить заявку и воспользоваться услугами не только по созданию, но и по продвижению сайтов, переносу на 1С-Битрикс.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Смартфоны и планшеты Apple пустят в сети Пентагона
Следующая запись Foxconn выпустит устройство на Firefox OS