Sony готовит накладные камеры QX10 и QX100 для смартфонов

Have a question? Ask in chat with AI!

Sony Представители компании Sony заявили, что компания готовит весьма необычные компаньоны – гаджеты для планшетов и смартфонов. Гаджеты будут носить названия Sony DSC-QX10 и Sony DSC-QX100. Они представляют собой накладные объективы-модули, которые крепятся к мобильному устройству. Модули-объективы содержат процессор Bionz, саму матрицу, слот для карт формата SD, вариобъектив и модули Wi-Fi/NFC. Однако, модули не имеют дисплей и какие-либо другие обычные средства управления, кроме как регулировку зума и кнопку затвора.

[adsense]

Модули DSC-QX10 и DSC-QX100 подключатся к смартфону или планшету по NFC или Wi-Fi. Все управление модулями осуществляется с мобильного устройства. Модули-объективы должны быть совместимы со смартфонами на операционных системах iOS и Android. Крепление предусмотрено магнитное. Задумка разработчиков компании Sony является весьма многообещающей для на аналитиков и пользователей.

Также сообщается, что модуль DSC-QX100 получит 1-дюймовую матрицу, которая используется в высококлассном двадцати мегапиксельном компакте RX100 II. Вторая модель модуля DSC-QX10 получит десятикратный зум-объектив, а также1/2, 3-дюймовый 18-мегапиксельный CMOS-сенсор, такой же как и у Sony WX150.

Анонс модулей состоится в ближайшее время, а вот о сроках поступления в продажу и стоимость устройств пока не сообщается.
Если Вы хотите купить nikon d3200 качественный и недорогой фотоаппарат, тогда посетите интернет-магазин wwwallo.ua. В интернет-магазине Вы сможете посмотреть характеристики фотоаппарата Nikon d3200? а также найти необходимую технику и заказать ее по приемлемым ценам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Тонкий медиаплеер Shuttle DS47 для профессиональных систем цифрового вещания
Следующая запись Смартфон Sony Xperia M поступает в продажу в России