Состоялось размещение акций Facebook

Have a question? Ask in chat with AI!

facebook nasdaqАгентство Рейтер сообщило, что 17 мая 2012 года, состоялось первичное размещение акций Facebook. Стоимость одной акции была оценена в 38 долларов. Общие активы компании были оценены в 104 млрд. долларов.

Также сообщается, что по результатам IPO, в свободной продаже будут 421,23 млн. акций, из этого числа акций, принадлежащих непосредственно корпорации – 180 млн. Остальная масса акций принадлежит акционерам Facebook. Эта сумма не включает ценных бумаг на сумму 63 млн. , которые в течении тридцати дней могут реализовать банки организаторы. Итого, привлеченные инвестиции могут составить 18,4 млрд.

[adsense]
Выход компании Facebook на биржу NASDAQ состоялся вчера 18 мая 2012 года, торгуются акции под тикером FB. Нужно отметить, что согласно итогам IPO и заключениям аналитиков, размер состояния основателя и управляющего социальной сетью Facebook Марка Цукерберга превышает капиталы обоих владельцев компании Google – Сергея Брина и Ларри Пейджа.

После размещения акций, цена их будет расти, по мере развития проекта. Достижение текущего уровня цены, уровня оценки активов, близко к верхней границе предварительных прогнозов. Есть мнение, что в определенной мере этому поспособствовали усилия команды пиарщиков Facebook.

Если вы не знаете, что подарить любимому или просто дорогому человеку на праздник, то обратите внимание шкатулки, узнать цены на которые и купить в Минске вы можете с помощью сайта www.unishop.by


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Новые технологии поиска
Следующая запись Интересное исследование от Яндекс