Создатели "наночиталки" поучаствовали в разработке гибкого планшета

Have a question? Ask in chat with AI!

 Paper TabКомпания, которая недавно представила электронную «читалку» Plastic Logic, приняла активное участие в создании гибкого планшета, который по толщине как лист бумаги и будет носить название Paper Tab.
Экран нового гибкого планшета размером в 10,7 дюймов по диагонали. Гибкий планшет засчет того, что в создании задействована пластиковая подложка, а не как обычно стеклянная. Благодаря пластиковой подложке планшет с легкостью можно сворачивать в трубочку. Экран выполнен по новейшей технологии «электронных чернил» и выдает монохромную картинку.

[adsense]
Монохромная картинка на электронном экране – это далеко не единственное отличие данного гибкого планшета от привычных нам планшетов. Концепция гибкого планшета Paper Tab предполагает, что пользователь имеет не один, а два или несколько физических экранов – планшетов. Причем на каждом из имеющихся экранов могут быть открыты несколько программ.
Экраны, находящиеся рядом по соседству могут совершать обмен данными между собой, необходимо лишь соприкоснуть два устройства. Если же положить рядом два экрана, то они объединятся и будут показывать одну общую картинку, причем половинку изображения будет показывать один экран, а вторую соответственно второй. Также гибкий планшет реагирует не только на прикосновения, но и на сгибание. Например, если согнуть планшет вправо или влево при чтении книг, то страниц перевернется.
Также в создании гибкого планшета принимали участие разработчики и исследователи канадского Университета Куинс и компании Intel.
Если Вам нужна мебельная фурнитура, тогда посетите магазин мебельной фурнитуры на сайте www.sloros.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Количество владельцев планшетов возросло на 150% в 2012 году — исследование
Следующая запись Названы самые популярные торрент-трекеры года