Создатели Ubuntu займутся разработкой китайской национальной ОС

Have a question? Ask in chat with AI!

Ubuntu Компания Canonical вместе с властями Китая намерены создать новую версию операционной системы Ubuntu для китайских пользователей. Новая операционная система будет называться Ubuntu Kylin. Выйдет новая система примерно в апреле 2013 года.

[adsense]
Первая версия национальной операционной системы выйдет с открытым кодом и будет предназначена только для ноутбуков и персональных компьютеров. А четь позже планируется выпуск системы для серверов.
Национальная операционная система Uduntu Kylin будет включать в себя приложения китайских сервисов, в том числе торговую систему Taobao и карты Baidu. Операционная система будет поддерживать все существующие виды диалектики китайского языка, а также китайские солнечные и лунные календари. Проще говоря, новая система станет адаптацией Ubunru 13.04 для китайских пользователей.
Разработка операционной системы Kylin шла еще с 2007 года властями Китая. Она базировалась на дистрибутиве Linux FreeBSD. В основу же новой операционной системы ляжет, как и в оригинальной Ubuntu, ляжет Debian.
ОС Kylin применялась Народно-освободительной армией Китая и отличилась высокой степенью защищенности. Однако, власти КНР не уточнили перейдет ли армия на Ubuntu Kylin.
На сегодняшний день власти Китая проводят политику по созданию собственных стандартов в области коммуникаций и вычислительной техники. Также, считается, что главной целью властей Китая является полная независимость от иностранных патентов, а также высокая степень закрытости собственных спецификаций.
Если Вы планируете установку системы видеонаблюдения, тогда воспользуйтесь услугой Проектирование систем видеонаблюдения на сайте www.pb.systematic.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Почту из Windows 8 научат создавать папки
Следующая запись Новая модель смартфона Explay HD

⚡⚡⚡