Спрос на SEO-специалистов растет во всем мире

Have a question? Ask in chat with AI!

seoКак отмечают многие компании, спрос на SEO специалистов растет во всем мире. Для примера можно взять сведения из социальной сети LinkedIn — в период с июля 2011 года по июль 2012 года количество пользователей, у которых в профессии было указано SEO увеличилось с 250 тысяч до пятиста тысяч.
Еще один интересный источник информации — Indeed.com, который является крупнейшим порталом в мире по поиску работу. Динамика вакансий с SEO показывает, что спрос на специалистов в SEO падал в середине прошлого года, однако после опять стал расти.

[adsense]
seo-jobs-3

Еще один портал, Wanted Analytics, сообщает, что за март 2012 года было прорекламировано около 3800 SEO вакансий. Этот показатель выше на 24% по сравнению с мартом 2011.

С западным специалистами соглашаются также представители российского портала HeadHunter. Спецификой российского рынка SEO вакансий является требование к соискателю иметь опыт работы более 2х лет. По словам Андрея Пантелеева, руководителя SEO направления в HH, на рынке присутствует огромное количество SEO специалистов с малым опытом работы. В то же время SEO с каждым годом усложняется и требует от современного специалиста все больше навыков и знаний.

Если вы ищите принтер для фотопечати, то лучшим вариантом несомненно будет использование СНПЧ — системы непрерывной подачи чернил. Модели, позволяющие использовать СНПЧ представлены в интернет-магазине СНПЧ originalam.net


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Google AdWords запустил «Поиск по мере ввода»
Следующая запись Гендиректором Yahoo! станет топ-менеджер Google