Станут ли взимать пошлину с iPad

Have a question? Ask in chat with AI!

Apple MoneyАнтимонопольная служба России возбудила дело против ФТС, которая приняла решение не взимать пошлину с планшетных компьютеров iPad производства Apple. В сллуче пересечения границы планшетникам других производителей с модулем GPS на борту, пошлина составляет 5%.

В течение предварительного расследования ФТС отказала  представителям антимонопольного комитета в предложении распространить отсутствие пошлины на аналогичные устройства других производителей.


[adsense]
Если ваш Ipad вдруг сломался, то советую вам обратиться в фирму Remmob, которая осуществляет сервисный ремонт Ipad по самым низким ценам. Офисы компании располагаются на станциях метро Бауманская и Третьяковская в городе Москва.

Антимонопольная служба находит в действиях ФТС четкие признаки закона «О защите конкуренции». Закон гласит, что федеральным органам власти запрещается принимать меры и производить действия, которые ограничивают или устраняют конкуренцию.

Примечательно, что события начали разворачиваться в скорее после того, как компания Apple презентовала общественности новый продукт, новый iPad, который несколько превосходит многие аналогичные устройства разных производителей и который пользуется завидным спросом на всем земном шаре.

В любом случае, данные игры федеральных служб не задевают чести напрямую ни поставщиков, ни самого продукта, что не может не радовать. Обложение же продукта пошлиной автоматически скажется на его цене.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Представитель Яндекса обвиняет политику Google
Следующая запись День рождения переводчика Google Translate