Традиции Нового года в разных странах

Have a question? Ask in chat with AI!

Традиции Нового года в разных странах

В России новогодние традиции сложились таким образом, что в ночь на 1-е января, под бой курантов и искусную речь президента поднимаются бокалы с шампанским. Если же праздник отмечается большой и очень дружной компанией, то обязательно должны присутствовать весёленькие конкурсы. Чтобы долго не искать в интернете, можно посмотреть здесь http://2017newyear.ru/novyj-god-2017/novogodnie-konkursy-na-novyj-god-2017.html новые новогодние конкурсы 2017 года. На столе в обязательном порядке должны присутствовать мандаринки, а уж про наличие тазика оливье, вообще не стоит говорить.

Спасибо за Новый Год!

Пушистая, нарядная ёлочка – придаёт радостное настроение не только маленьким деткам, но и серьёзным взрослым. Выбирать подарочки для дорогих людей, вообще является особым ритуалом. Встретив на улице проходящего мимо Деда Мороза, невольно начинаешь задумываться о его существовании. 
И за всё это мы должны благодарить непосредственно Петра I. Именно он поменял ход событий и дал почву для установления сегодняшних традиций. Из всех царей он был более открыт для всего нового и готов был менять свою страну к лучшему. В 1700 году, в самом разгаре своего правления, Петр Первый приказал всей стране отмечать Новый год с 1 января, вместе со всей Европой и по-особому украшать свои дома к этому празднику. Именно тогда и вошло в моду устанавливать дома пушистенькую ёлочку и наряжать её различными игрушками. А как лучше всего нарядить ёлочку к наступающему празднику можно увидеть на сайте http://2017newyear.ru/novyj-god-2017/kak-ukrasit-yolku-na-novyj-god-2017.html  — читаем и украшаем ёлку к Новому году 2017.

Забугорный Новый год

А как же отмечают Новый Год жители других странах? Какие традиции сложились, и что за особенности празднования присущи другим странам?
В Венгрии жуть как боятся всякой нечисти, и на Новый год у них сложилась такая традиция, как только наступила полночь, они начинают свистеть во что только можно, дабы отгонять всю нечисть от своих жилищ. 
В Италии считается, что, входя в Новый год, нужно вносить в него всё новое и поэтому, незадолго до праздника, они выкидывают все старые вещи. Они уверены, что, выкинув старые вещи, купишь гораздо лучшие. Вместо Деда Мороза у них существуют другой сказочный персонаж. Добрая фея Бефана. Она полностью исполняет все функции Деда Мороза.
В Скандинавии очень странная, для нашего понимания, традиция. Как только приходит Новый год, каждый житель забирается под стол и начинает хрюкать. Считается, что таким образом прогоняются все несчастья и ненавистные болезни.
Немцы славятся тем, что в первые секунды празднования они забираются на любую мебель, на которую только можно забраться и в момент последнего удара курантов, дружно вскакивают в Новый год, прыгая на пол.
Французы тоже имеют свою собственную традицию. Новый год у них начинается тем, что глава семейства находит лучшее полено, поливает его спиртным и маслом, детки его поджигают, и оно отправляется в камин. Как только оно сгорит дотла, весь пепел собирается и хранится в мешочке весь год. Французы уверены, что мешочек с его содержимым приносит удачу и счастье.
Как бы не отмечался Новый год в разных странах и на разных континентах, самыми главными участниками этого праздника были, есть и всегда будут оставаться детки. Любой родитель старается как можно ярче и красивее нарядить своё любименькое чадо. Если не знаете, как нарядить свою малышку к празднику, то здесь http://2017newyear.ru/novyj-god-2017/plate-dlya-devochki-na-novyj-god-2017.html написано, как выбрать детские новогодние платья 2017 года. Новый год обычно принято встречать в новом одеянии и это касается всех и взрослых и детей, ведь Новый год – это новая жизнь.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Продвижение сайтов в интернете
Следующая запись Лучшие приложения-камеры для Андроид