Троянец для «маков» встроил рекламу в сайт Apple

Have a question? Ask in chat with AI!

AppleПредставители российской антивирусной компании «Доктор Веб» заявили об обнаружении троянской программы для компьютеров Мас. Заражение троянской программы приводит к тому, что на открываемых сайтах показывается дополнительная реклама.
Представители компании «Доктор Веб» идентифицируют программу как Troijan.Yontoo.1. троянская программа распространяется под видом – программы для улучшения качества просмотра видео, медиаплеера или программы для ускорения загрузки файлов из сети Интернет.

[adsense]
Троянская программа при установке на компьютер называется приложением Free Twit Tube. На самом же деле приложение является загрузчиком, который в ходе установки загружает на компьютер из сети Интернет дополнительное вредоносное программное обеспечение – плагин для браузера. Плагин для браузера встраивает рекламные модули в те веб-страницы, которые просматривает пользователь.
Программа Troijan.Yantoo.1 может догружать плагины для таких интернет браузеров как Firefox, Safari, Chrome. Это три самых распространенных интернет браузера для платформы OS X.
Благодаря троянской программе, пока пользователи просматривают веб-страницу, злоумышленники получают деньги от рекламодателей.
Apple
Представители антивирусной компании «Доктор Веб» считают, что вредоносная программа Troijan.Yontoo.1 – всего один из представителей большого семейства рекламного программного обеспечения, существующее на разных платформах.
Уже с начала 2013 года эксперты отметили большой рост количество таких вредоносных программ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись iPhone научат подражать падающим котам
Следующая запись Какие бывают виды хостинга?

⚡⚡⚡