Twitter поглотил стартап Clutch.io

Have a question? Ask in chat with AI!


Компания Clutch.io, производящая тестирующие системы A/B для разработчиков приложений для андроид объявила о присоединении к Twitter и также о совсем скором прекращении своей самостоятельной деятельности. Поглощение компании происходит на основе модели «acqui-hires», то есть вместе с ее персоналом.
[adsense] Это, конечно звучит как событие, но в действительности происходит 2 разные юридические сделки. Первая – интеллектуальная собственность – актив, который одна компания может с легкостью продать любой другой. Вторая – люди по собственному желанию сами могут изменить место своей работы.
Многие известные компании, такие как Google, Twitter, Facebook часто заключают такого рода соглашения, которые называются поглощениями, однако на самом деле приобретение компании может и не быть, потому что истинной целью является поглощение талантов.
Многие ученые пишут, что намного почетнее продать стартап другой более крупной компании, нежели просто закрыть его. Не стоит забывать и о том, что зачастую продукт компании, как принтер HP, ради которого предприниматель запускал проект уничтожается. А истиной мотивацией компании – поглотителя является устранение конкурента.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Поиск Google начнет учитывать содержимое личной почты в Gmail
Следующая запись Российский рынок рекламы в первом полугодии достиг 138 млрд. руб

⚡⚡⚡