В Сеть попали скриншоты новой версии Windows

Have a question? Ask in chat with AI!

Windows BlueСтало известно, что на польском форуме WinForum опубликованы скриншоты новой версии ОС Windows под названием Windows Blue. Новую операционную систему запечатлели пользователи, которые загрузили раннюю сборку Windows Blue (номер сборки 9364). Операционная система распространяется через файлообменные сервисы. Windows Blue попала в сеть Интернет 24 марта 2013 года.
Если посмотреть на скриншоты, то можно сделать вывод, что новая операционная система Windows Blue будет скорее обновлением для уже вышедшей в 2012 году Windows 8, чем станет самостоятельной операционной системой. В Windows Blue нет принципиально новых функций или возможностей, большинство нововведений всего лишь дополняют уже существующие в Windows 8.

[adsense]
В основном все нововведения касаются режима Metro – нового интерфейса Windows. Появились новые «живые плитки» разных размеров – очень маленькие и очень большие. Их можно перемещать не только по отдельности, но и по группам. Также увеличилось количество цветов фона.
В новой ОС Windows Blue в Metro вошли четыре новых приложения – диктофон, калькулятор, будильник, кинопрограмма Movie Moments. Для чего предназначена последняя пока не ясно. Также введены новые жесты управления — теперь пользователь , потянув вниз стартовый экран, увидит список программ, установленных на компьютере.
Новая операционная система будет поставляться с интернет браузером Internet Explorer 11, а в Windows 8 используется Internet Explorer 10. К сожалению, бета-тестеры не указывают на существенные отличия между одиннадцатой и десятой версиями браузера.
В Windows Blue доработан режим Snap, позволяющий открывать на экране несколько приложений одновременно.
О появлении новой операционной системы Windows Blue стало известно в феврале 2013 года. По неофициальным данным выйдет ОС летом 2013 года. Также cтало известно, что компания Microsoft вместе с Windows Blue выпустит обновления для мобильной ОС Windows Phone 8.
Если Вы хотите научиться работать в программе photoshop инструментом перо, тогда посмотрите урок на сайте www.site-do.ru. На сайте Вы также найдете уроки по CSS, PHP, HTML, JavaScript и т.д.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Какие бывают виды хостинга?
Следующая запись Apple купила разработчика «GPS для помещений»

⚡⚡⚡