Власти США оштрафовали Google и закрыли дело

Have a question? Ask in chat with AI!

googleРегуляторные органы США установили, что помимо предоставления пользователям достаточно удобных сервисов, компания Google собирала личные данные, в том числе данные о просмотренных страницах и пароли. Это стало полноценным основанием для возбуждения дела против компании Google.

Так, с2007 по 2010 года компанией Google активно собирались данные из Wi-Fi сетей для проекта Street View, который предоставлял пользователям возможность видеть панорамы улиц и даже смотреть внутрь нескольких зданий. Однако расследование установило, что, помимо сбора данных с пользовательских устройств, необходимых для работы сервиса, изымались и данные личного характера.


[adsense]

14 апреля 2012 года Комиссия по коммуникациям решила оштрафовать Google на 25 тыс. долларов за создание препятствий в расследовании. Об этом сообщает издание The New Yourk Times. Как говорится в заявлении, Google отказался предоставить властям электронные адреса своих сотрудников, а также препятствовал получать сведения о сборе данных государственными исполнителями.

Также сообщается, что главный архитектор и инженер Google отказался выступить свидетелем по делу, сославшись на закон, запрещающий привлекать к свидетельству заинтересованных лиц.

Также сообщается, что оштрафовав Google, комиссия приняла решение закрыть дело, так как Google больше не использует сети Wi-Fi для сбора данных для сервиса, а получает эти данные из других источников.

Хочу вам посоветовать посетить очень интересный блог о финансах www.crosscredit.com.ua — на блоге вы найдете массу интересных статей связанных с экономикой и финансами, например статья модели рыночной экономики повествует о том, как формировался рынок в западных странах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Тонкий бюджетный Android-планшет
Следующая запись Самые популярные ресурсы за 2011